Республика Татарстан выкупила в среду санаторий «Форос», который был отобран у бизнесмена Игоря Коломойского после аннексии Крыма Россией.
Об этом сообщает «Интерфакс».
На торги зарегистрировались два участника: общественная организация «Федерация профсоюзов Республики Татарстан» (Казань) и общество с ограниченной ответственностью «Акар» (Севастополь).
Стартовая цена составляла 1,4 млрд руб. (около 460 млн грн, — ред.). Торги закончились быстро, а цена так и осталась неизменной.
Покупатель заявил, что не планирует менять целевое назначение туристического объекта и намерен восстановить его в течение года.
«В этом году санаторий будет приведен в порядок и будет работать», — сказал представитель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Рустем Вахитов журналистам.
В свою очередь «глава минимущества» Крыма Анна Анюхина назвала продажу объекта важным событием для региона, отметив, что деньги пойдут на компенсацию крымчанам-вкладчикам украинских банков.
Аукцион по продаже «Фороса» в 2015 году переносился несколько раз, один раз его признали недействительным из-за отсутствия допущенных участников.
Как сообщал «Апостроф», 16 сентября власти оккупированного Крыма заявили о национализации земель под объектами, которые ранее принадлежали украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому.
Версия для печати
Нашли ошибку — выделите и нажмите Ctrl+Enter